Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Делегация Аксубаевского района навестила земляков-солдат в воинской части Самарской области

В воскресенье делегация Аксубаевского района, родители призывников побывали в подшефной воинской части №59292 Самарской области, поселке Рощинский. На торжество принятия присяги нашими ребятами осеннего призыва в составе делегации поехали заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Сергей Александров, военный комиссар Аксубаевского района Рашит Фасхутдинов, генерал-майор Анатолий Молоствов, директор-редактор филиала АО «ТАМЕДИА»...

В воскресенье делегация Аксубаевского района, родители призывников побывали в подшефной воинской части №59292 Самарской области, поселке Рощинский.


На торжество принятия присяги нашими ребятами осеннего призыва в составе делегации поехали заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Сергей Александров, военный комиссар Аксубаевского района Рашит Фасхутдинов, генерал-майор Анатолий Молоствов, директор-редактор филиала АО «ТАМЕДИА» РГ «Сельская новь» Айдар Муратшин.

Сама часть расположена более, чем в 300 километрах от района. Еще при въезде в город, где расположены и другие подразделения чувствуется военный порядок. Проезжая через первый КПП, уже поднимается гордость за Армию. Воины в полной боевой экипировке несут свою нелегкую военную службу, подтянутые, сильные.

На КПП части нашу делегацию уже ждали. Постовой сверился с документами и пропустил нас на территорию. На территории полный порядок и никакой суеты, показухи. Ребята несут свою нелегкую, военную службу.

Нашу делегацию встретил командир части, полковник Евгений Диженков. И вместе с заместителем командира части по работе с личным составом Алексеем Кулепиным провел экскурсию по части. Первым делом нам показали современную военную технику, на которой придется служить нашим землякам. Мощная техника на базе «КамАЗа» может полностью автономно обеспечивать такой район, как наш, связью, включая сотовую, интернет и еще вести свою военную работу. Здесь же штаб на колесах и другая техника. В целом, изучив технику, по словам командира части Евгения Алексеевича, ребята могут применить свои навыки и на гражданке.

Надо отметить, что в воинской части, где применяется современная техника и технология - много контрактников и военнослужащих женщин. Как здесь отметили, созданы все условия для контрактной службы. Так что в перспективе наши ребята могут остаться здесь и связать свою жизнь с военной службой.

За это время на плацу шла подготовка к торжественной части - принятию присяги. Под боевой марш вынесли боевое знамя части.

Торжественное мероприятие открыл командир части Евгений Диненков. От имени главы района Камиля Гилманова поздравил с торжественным праздником Сергей Александров.

С напутственной речью выступил генерал-майор Анатолий Молоствов, подполковник Рашит Фасхутдинов. Также выступили сослуживцы, старшие товарищи, родители. Далее состоялось принятие присяги. Настоящими солдатами в этот день стали наши земляки Ильшат Садрутдинов, Ильдар Нуруллин, Динар Фахуртдинов, Дмитрий Савельев.

После, всех позвали для ознакомления с казармой ребят. Надо сказать, условия созданные здесь - идеальные. В кубриках солдаты размещены по трое, на этаже - душ, санузел, прачечная. Также комната для чаепития, спортзал, комната досуга и чтения. Условиям проживания своих детей обрадовались родители. Отцы, дяди новобранцев отметили, что таких условия при их службе не было и в помине. Ознакомились и с питанием солдат. В меню входит все необходимое - мясо, рыба, овощи, фрукты.

Наша делегация благодаря командованию части устроила встречу ребят, отслуживших полгода и вновь принявшими присягу.

Надо сказать, в части служит много аксубаевцев - Ильгиз Аглиуллин, Ильвир Мингазов, Шамиль Саматов, Флюс Мустафин, Денис Майоров, Денис Николаев. Достойно несут службу, о них хорошо отзываются их командиры.

Наша делегация от имени района вручила подарки командиру части, нашим ребятам, несущим службу и сегодняшним ребятам, принявшим присягу.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Самара делегация воинская часть земляки солдаты