Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Дамир Фаттахов: Мы гордимся тем, что вошли в проект «Губернаторский лагерь»

Татарстан стал 7-м регионом России, где есть «губернаторский лагерь».

Сегодня, в День защиты детей, в Нижнекамске состоится приемка обновленного детского оздоровительного лагеря «Кама», который вошел во всероссийский проект «Губернаторский лагерь». Об этом информирует пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ.

В лагере будут проводиться сертифицированные смены международного детского центра «Артек». Республика Татарстана стала седьмым регионом страны, где есть «губернаторский лагерь».

В рамках реализации президентской программы реновации лагерей «Лето – детям» и при непосредственном участии республиканского Министерства по делам молодежи здесь проведено масштабное обновление и расширение инфраструктуры, в результате которого нижнекамский лагерь на сегодняшний день является один из самых больших и комфортабельных центров детского отдыха в республике.

Здесь полностью обновили входную группу с досмотровой зоной и рассчитанными на 372 места спальными корпусами. Отремонтировали и оснастили столовую с собственной кухней и просторным обеденным залом.

Также в «Каме» появились современные спортивные площадки, общественные пространства, тематические арт-объекты, включая статую «Пионеры», которая многие годы была визитной карточкой учреждения. Один из корпусов прошел адаптацию под потребности детей с ограниченными возможностями здоровья.

Еще одно неоспоримое преимущество «Камы» связано с участием учреждения в проекте «Губернаторский лагерь». Благодаря этому здесь будут проводиться сертифицированные образовательные смены легендарного «Артека». Подписание соответствующего соглашения о сотрудничестве между Татарстаном и Международным детским центром «Артек» также состоится в «Каме» 1 июня.

«Детей, желающих поехать в «Артек», гораздо больше, чем он физически может принять. Поэтому для нас очень важно, чтобы прямо в Татарстане, в одном из самых живописных мест Нижнекамского района, появился современный детский лагерь. Здесь есть абсолютно все для качественного и интересного отдыха детей, для их разностороннего развития. Мы гордимся тем, что вошли в проект «Губернаторский лагерь», получив, таким образом, знак качества «Артека», - отметил министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов.

В дальнейшем власти Татарстана планируют принимать на площадке «Камы» не только татарстанских детей, но и их сверстников со всех уголков страны.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев