Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Чтобы добраться до Аксубаева из района женщина вызвала "02"

О том, что на номера экстренных служб ни в коем случае нельзя звонить понапрасну - учат даже в детском саду. Однако, некоторые вполне взрослые граждане так и не повзрослеют в этом познании. И заявлять об этом есть все основания. -За 2014 год в отдел МВД России по Аксубаевскому району поступило...

О том, что на номера экстренных служб ни в коем случае нельзя звонить понапрасну - учат даже в детском саду.


Однако, некоторые вполне взрослые граждане так и не повзрослеют в этом познании. И заявлять об этом есть все основания.

-За 2014 год в отдел МВД России по Аксубаевскому району поступило 39 сообщений, по которым были составлены административные протокола за заведомо ложный вызов. Последнее из них поступило от жительницы одного из населенных пунктов района - она сообщила, что потеряла сотовый телефон, с тем, чтобы приехать в райцентр с выехавшим на место происшествия сотрудником, - прокомментировала заместитель начальника отдела МВД России по Аксубаевскому району Любовь Турлукова.

В году минувшем в Аксубаеве было возбуждено и одно уголовное дело - мужчину задержали пьяным за рулем, а он, чтобы уйти от ответственности заявил, что автомобиль был угнан. За что суд вынес в отношении мужчины наказание в виде 240 часов исправительных работ.

Помните: даже если вы решили подшутить в канун 1 апреля либо досадить соседям - полиции не стоит труда вычислить сначала ваш телефон, затем адрес и даже IP-адрес, если вы совершаете заведомо ложный донос через Интернет. Отвечать за содеянной придется в рамках административного либо уголовного законодательства, но по кошельку это ударит. Ведь заведомо ложный вызов полиции, пожарной, скорой помощи, равно как и иных спецслужб предусматривает в рамках Кодекса об административных правонарушениях штраф от тысячи до полутора тысяч рублей. Так что стоит подумать, что обойдется дешевле: вызвать «02» или все же такси.

фото http://rpp.nashaucheba.ru/docs/index-24535.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев