Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Чтобы чистыми были леса

Вот уже третий год согласно распоряжению Кабинета Министров РТ и приказу Министерства лесного хозяйства в республике проходит двухмесячная акция "Чистые леса Татарстана". Весенний этап пройдет с 15 апреля по 15 мая. О том как будет организована эта широкомасштабная природоохранная акция в нашем районе, мы попросили рассказать руководителя-лесничего ГКУ "Аксубаевское лесничество"...

Вот уже третий год согласно распоряжению Кабинета Министров РТ и приказу Министерства лесного хозяйства в республике проходит двухмесячная акция "Чистые леса Татарстана".


Весенний этап пройдет с 15 апреля по 15 мая. О том как будет организована эта широкомасштабная природоохранная акция в нашем районе, мы попросили рассказать руководителя-лесничего ГКУ "Аксубаевское лесничество" Вячеслава Мастрикова.
- Анализируя все этапы акции можно отметить самое главное - она помогла привлечь внимание граждан, общественности к проблемам сохранения природы. За предыдущие этапы акции в лесах района, посадках, парках проведена большая работа по очистке, посадке деревьев, благоустройству родников и мест отдыха. Но проблемы еще остаются. В наших лесах, по их краям и придорожных лесополосах лежат кучи мусора. Уже сегодня, из под растаявшего снега выглядывают горы бытового хлама. И с этим необходимо бороться.
- Вячеслав Владимирович, как будет налажена работа в рамках акции?
- На сегодняшний день имеется распоряжение исполкома муниципального района с перечнем мероприятий. Распоряжением Кабмина РТ рекомендовано привлечь к природоохранной акции территориальные подразделения различных министерств и ведомств. В частности, транспорта и дорожного строительства - для очистки придорожных лесозащитных полос; труда, занятости и социальной защиты - для широкого привлечения населения к работам в рамках акции, по делам молодежи и спорту - привлечения молодежных, общественных формирований, строительства и архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства - организации работы по утилизации мусора. Надеемся и на информационную поддержку газеты "Сельская новь". Не останутся в стороне от этих важных дел и наши юные помощники - школьные лесничества. Возлагаем надежду и на сельские поселения района. Ведь работы по очистке территорий лесов прежде всего проводятся в интересах самих жителей, для экологического благополучия нашего края.
-Что конкретно предстоит сделать коллективам Аксубаевского лесничества и "Аксубайлеса"?
- Работники леса будут наводить порядок, убирать мусор в местах отдыха, на участках лесов, участках, прилегающих к автодорогам. Надеемся, общими усилиями поможем природе стать чище, богаче.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: акция “Чистые леса Татарстана"