Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Чтобы отопительный сезон в Аксубаевском районе был безопасным

К началу осенне-зимнего пожароопасного периода Межрайонное отделение надзорной деятельности по Аксубаевскому и Нурлатскому муниципальным районам проводят сезонную профилактическую операция «Отопление».

Целью данной операции является предупреждение пожаров с гибелью и травмированием людей в жилом секторе. В период ее проведения будут продолжаться проверки жилого фонда района, проводиться дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности, совместные рейды с сотрудниками ОВД, Центра социальной поддержки населения и работниками муниципальных образований, ВДПО.

В связи с наступлением отопительного сезона надзорный орган напоминает о соблюдении мер пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период.

– Гражданам, проживающим в жилом фонде, необходимо принять меры по обеспечению пожарной безопасности, а именно: произвести ревизию электропроводки, не допускать эксплуатацию печного оборудования с неисправным дымоходом, не оставлять несовершеннолетних дома без присмотра, не

допускать эксплуатацию нагревательных электроприборов, изготовленных кустарных способом, территорию домовладений обеспечить исправными первичными средствами пожаротушения, произвести ревизию печного оборудования, –  напоминает инспектор МОНД и ПР по Аксубаевскому и Нурлатскому МР УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ капитан внутренней службы Тагир Шайхутдинов.

Руководителям объектов рекомендуют обеспечить исправную работоспособность котельных, расположенных на территории Аксубаевского района, помещения котельных обеспечить исправными первичными средствами пожаротушения, произвести ревизию наружных источников пожаротушения, обеспечить беспрепятственный проезд техники к источникам пожаротушения в случае ЧС.

2Vtzqwzu3gQ

Главам сельских поселений на подведомственных территориях, руководителям объектов всех уровней собственности, собственникам домовладений провести зачистку территорий населенных пунктов, территорий, прилегающих к объектам и домовладениям, от камышовых зарослей, отходов сена,

легковоспламеняющегося мусора, принять меры по выявлению и сносу бесхозных строений и других мест возможного проживания лиц без определенного места жительства, активизировать работу по профилактике пожаров с многодетными семьями, одинокими престарелыми гражданами.

В случае возникновения пожара необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по тел. 112, 01. Помните, что ваша безопасность в ваших руках!

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево отопительный сезон Аксубаевский район "Сельская новь"