Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Чтоб не остаться без компенсации за детский сад

Отделение компенсационных выплат Управления соцзащиты Аксубаевского района начали принимать документы на компенсацию родительской платы. Сотрудники отделения компенсационных выплат отправляются в крупные детские сады (с численностью более двадцати детей. Родители более мелких должны прийти в соцзащиту сами), чтобы принять по графику документы от всех получателей компенсации Это очень удобно как для...

Отделение компенсационных выплат Управления соцзащиты Аксубаевского района начали принимать документы на компенсацию родительской платы.


Сотрудники отделения компенсационных выплат отправляются в крупные детские сады (с численностью более двадцати детей. Родители более мелких должны прийти в соцзащиту сами), чтобы принять по графику документы от всех получателей компенсации Это очень удобно как для родителей в целях экономии времени, так и для самих работников отделения - документы принимают, что называется оптом на местах.

- Дополнительную компенсацию родителям детей-детсадников, имеющих среднедушевой доход не менее 20 тысяч рублей, назначили с января 2014 года в связи с повышением родительской платы за детский сад, - напоминает заведующая отделением компенсационных выплат Татьяна Кандалина. - Но это право необходимо подтверждать каждые полгода, предоставляя новые справки о доходах. В каждый детский сад уже передан график приема документов у родителей, и мы начали работу непосредственно в дошкольных учреждениях района

Она также пояснила, что если никаких изменений ни в количественном составе семьи, ни в финансовом статусе нет - родителям необходимо предъявить паспорт, свидетельство о рождении ребенка (только подлинники) и справки о доходах за последние три месяца. Но если кто-то не может подойти к соцработникам в день приема в детском саду по графику- то необходимо предоставить документы хотя бы в обозначенный в графике месяц, иначе можно остаться без компенсации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев