Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Что такое цифровое телевидение? Каковы его основные преимущества перед аналоговым?

Цифровое эфирное телевидение — это современная технология телевещания.

Цифровое эфирное телевидение — это современная технология телевещания. Привычное нам телевидение называется аналоговым. Основным недостатком аналогового телевидения является неустойчивость телесигнала к различным помехам. Цифровой сигнал защищен от этого, что обеспечивает высокое качество изображения и звука телеканалов.

Вместо одного «аналогового» канала на той же частоте можно будет передавать несколько цифровых. Это означает увеличение количества разнообразных каналов и программ для зрителей. Кроме того, переход на цифровое телевещание в перспективе позволит россиянам смотреть программы высокой четкости (HD-телевидение).

В зависимости от модели цифровой приставки или телевизора вам будут доступны дополнительные возможности: телепрограмма, голосование по вопросам, которые обсуждаются в передачах, чтение телетекста, запись программ, ограничение просмотра каналов детьми и другие функции. Важно, что с переходом на цифровые технологии эфирные телеканалы останутся бесплатными для телезрителей.

Источник:digital.gov.ru

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев