Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Чистоту – своими руками

В районе продолжается природоохранная акция "Чистые леса Татарстана". В нее включились шестиклассники Новотимошкинской школы. Не стоит даже говорить о том, насколько захламлены наши леса и посадки. Особенно вблизи населенных пунктов, автотрасс. Чтобы покончить с этим безобразием, в республике и в частности в районе принята специальная программа. Если каждый внесет свою...

В районе продолжается природоохранная акция "Чистые леса Татарстана". В нее включились шестиклассники Новотимошкинской школы.
Не стоит даже говорить о том, насколько захламлены наши леса и посадки. Особенно вблизи населенных пунктов, автотрасс. Чтобы покончить с этим безобразием, в республике и в частности в районе принята специальная программа. Если каждый внесет свою лепту в уборку, благоустройство - проблемы с санитарным состоянием сократятся. Именно это стало поводом встречи лесничего Аксубаевского участкового лесничества Алексея Данилова с новотимошкинскими ребятами.
Шестиклассники - народ, способный остро воспринимать глобальные проблемы. Потому, все, что зависело от них - добросовестно выполнили. С преподавателем школы Николаем Сандимировым они собрали в мешки весь мусор на участке леса, погрузили его на тракторную тележку и вместе с трактористом Геннадием Макаровым вывезли на свалку. Работали дружно, старательно. И, как говорится, покинули лес с чувством выполненного долга.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев