Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Четыре поколения отметили юбилей аксубаевской труженицы тыла

90-летний юбилей отметила Зайнаб Хамзиновна Мустафина из Старого Ибрайкина.

В уютном просторном доме проживают четыре поколения этой дружной семьи – в согласии и уважении друг к другу. Как отметили приехавшие поздравить юбиляра глава района Камиль Гилманов, глава Староибрайкинского поселения Мансур Минигулов, начальник отдела соцзащиты Елена Зайцева, это очевидно с первого взгляда.

Юбиляр живет с сыном Ахатом, снохой Мингайшой, семьей внука и правнуками.

Зайнаб Хамзиновна из поколения, чья юность была опалена войной. С пятнадцати лет ей пришлось работать на лесозаготовке – упавшая лесина чудом не лишила ее жизни.

– Техники не было, а поля засевать нужно было, лопатой приходилось копать, вручную, от зари и до темна, – вспоминает юбиляр. – У Всевышнего прошу, чтобы было все хорошо!

И в семейной жизни пришлось нелегко, не суждено было долго продлиться счастливому замужеству – сына и дочь пришлось поднимать на ноги одной.
– Трудно было нам, мне работать пришлось с детства, чтобы матери помочь, – говорит сын Ахат. – Но трудности они закаляют, учат переосмысливать ценности. Самое главное, что мама сегодня в здравии. Кто работает – тому и силы даются.

– Мама всегда трудилась – в колхозе разнорабочей, в лесу, молоко собирала, свеклу обрабатывала, разносила почту, пекла хлеб, работала санитаркой в больнице, – рассказывает дочь Марьям. – Всегда говорила, что всякая работа почетна.

По словам родных, абушка и сегодня живет заботами о ближних – при необходимости готовит обед, вырастив четверых внуков, помогает с воспитанием семи правнуков.

– Прабабушка у нас добрая, встречает меня из школы, а я делюсь с ней оценками, люблю ее, – щебечет семилетняя правнучка Алина.

–Вы являете для поколения своих внуков и правнуков, односельчан пример стойкости и героизма, трудового подвига, – отметил глава района Камиль Гилманов. – Всевышний одарил вас долголетием и заботой родных. Остается пожелать только в здравии отметить столетний юбилей!

И к этим пожеланиям присоединились и другие гости, и многочисленное семейство, ведь нет ничего дороже, как можно дольше оставаться сыном, дочерью и внуками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев