Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Чествовали передовиков

В минувшую субботу в РДК сельчане района отметили праздник «День работника сельского хозяйства». На праздник приехали заместитель министра СХиП РТ Назип Хазипов, заместитель гендиректора ОАО «ВАМИН-Татарстан» Наиль Мингазов, генеральный директор ЗАО УК «Агроинвест» Раис Сулейманов, учредитель ООО «Алтэкс» Алмаз Загидуллин и другие. До начала праздника они с главой района Камилем...

В минувшую субботу в РДК сельчане района отметили праздник «День работника сельского хозяйства».


На праздник приехали заместитель министра СХиП РТ Назип Хазипов, заместитель гендиректора ОАО «ВАМИН-Татарстан» Наиль Мингазов, генеральный директор ЗАО УК «Агроинвест» Раис Сулейманов, учредитель ООО «Алтэкс» Алмаз Загидуллин и другие. До начала праздника они с главой района Камилем Гилмановым проехались по животноводческим комплексам района. Гости дали положительную оценку ходу зимовки скота, отметили хорошую тенденцию сохранности и прироста его поголовья.
На торжество с руководителями агрофирм были приглашены лучшие работники агропромышленного комплекса района. В вестибюле РДК для гостей была устроена выставка товаров наших сельхозпроизводителей и их достижений. Назип Хазипов вместе с собравшимися остановился около продукции колбасного цеха свинокомплекса ООО «ВАМИН-Аксу», интересовался выращенной продукцией не только этой агрофирмы, но и ООО «Аксу Агро», ООО «Аксубаевская Продкорпорация». Не прошли незамеченными достижения коневодов ООО «Актай» и продукция его производственного цеха. Свою продукцию представил и маслодельный завод. Кроме того, Зинаида Баландова продемонстрировала рукодельные вышивки, которые очень трудно отличить от фабричных.
Мероприятие началось в концертном зале РДК. Его открыл глава района Камиль Гилманов. Поздравив собравшихся с праздником, Камиль Камалович остановился на достижениях сельхозпроизводителей и развитии социально-экономической жизни района. По его словам, самая большая заслуга сельчан - это то, что они в трудные засушливые годы сумели сохранить и даже увеличить поголовье скота. В этот период для сохранности животноводства аксубаевцы заготавливали корма далеко за пределами республики. В районе заработали «семейные фермы», создаются новые рабочие места, люди заняты в личных подсобных хозяйствах. Ведутся работы по строительству дорог, капремонту соцобъектов.
Затем глава района наградил Почетными грамотами и вручил премии передовикам сельхозформирований. В их числе: работница ООО «Актай» Фануза Мингалимова, водитель «Аксубаевского маслодельного завода» Михаил Тимофеев, мастер производственного обучения ПЛ-88 Владимир Иванов, механизатор ООО «Колос» Алексей Тимофеев, доярка ООО «Алтэкс» Гульнара Сулейманова.
Собравшихся также поздравил с праздником и отметил улучшения в сельхозпроизводстве района, как одного из динамично развивающихся в республике, заместитель министра СХиП РТ по животноводству Назип Хазипов. Он вручил Почетные грамоты МСХиП РТ передовикам: механизатору ООО «Актай» Николаю Тихейкину, механизатору ООО «ВАМИН-Аксу» Николаю Симакову, исполнительному директору отделения «Сунчелеево» этой же агрофирмы Владимиру Крюкову, работнику молочного комплекса ООО «Аксу Агро» Салихзяну Баязитову, заведующему СТФ ООО «Аксубаевская Продкорпорация» Леониду Васильеву.
Сельчан концертными номерами порадовали работники отдела культуры и учащиеся ДШИ.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев