Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Черная пятница»: ради кроссовок казанцы стояли в очереди 56 часов и снесли крыльцо

Ажиотаж среди покупателей магазина на Чистопольской привел к тому, что толпа разнесла крыльцо здания. В четверг (24 ноября) в Казани стартовала большая распродажа с неофициальным названием "черная пятница". Магазины обещают покупателям скидки до 90 процентов. За такой дисконт казанцы готовы стоять в очередях по двое суток. Один из магазинов одежды...

Ажиотаж среди покупателей магазина на Чистопольской привел к тому, что толпа разнесла крыльцо здания.

В четверг (24 ноября) в Казани стартовала большая распродажа с неофициальным названием "черная пятница". Магазины обещают покупателям скидки до 90 процентов. За такой дисконт казанцы готовы стоять в очередях по двое суток.

Один из магазинов одежды и обуви на улице Чистопольской заранее объявил о скидках в этот день. В результате ажиотаж не заставил себя ждать: покупатели занимали очередь у магазина за двое суток до начала распродажи.

- Вы не поверите, я думал, что мы сюда приедем в три утра и будем первыми, но не тут-то было, - рассказывает один из покупателей Ислам. - Приехали в 11 вечера, узнали, что мы только в шестой волне, а люди стоят с позавчерашних пяти утра.

Толпа у магазина насчитывала не менее 200 человек. Выдерживали не все, кто-то просто разворачивался и уходил. Самые стойкие бегали в ближайшие бары, "предбанники" банков, чтобы погреться. Люди согреваются, как могут: заворачиваются в одеяла, бегают за чаем. Радует, что алкоголя не видно.

Ажиотаж привел к тому, что на крыльце магазина рухнули перила, а с ними и три покупателя. Александр, ожидающий очереди с семи утра, рассказывает, что пострадала девушка.

- Приезжала скорая, говорили, что она могла руку сломать, но вроде только ушибла, - говорит Александр. - После этого приехала полиция, начали всех контролировать. Честно говоря, если бы здесь не было полицейских, был бы просто кошмар!

Причем, судя по недовольным лицам, принцип "кто первый встал - того и тапки" здесь не работает. Полиция первым делом запускает в магазин девушек, не важно, простояла ли она двое суток или всего 20 минут.

В магазин покупателей впускают строго по 15 человек. Каждой группе на шопинг дается всего 15 минут, поэтому счастливчики бегают по магазину и звонят всем, кому можно еще что-нибудь купить, дешево же.

Контент-менеджер Владимир признается, что хотя и ожидал ажиотажа, но не такого. Если обычно магазин работает с 11, то сегодня сотрудники вышли на работу к 5 утра.

Полицейские удивляются стойкости толпы. Если силовики находятся на месте около двух часов, то как выдерживают те, кто стоит много часов?

- Они сумасшедшие, наверное, - стуча зубами говорит один из полицейских и попивая горячий чай. - Народ деградирует просто! И не зайдешь ведь внутрь, они тут двери снесут!

На данный момент магазин обслужил около 200 человек, однако поток желающих обновить гардероб со скидками не уменьшается. "Черная пятница".

Источник: prokazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Казань скидки Черная пятница шопинг