Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Через "Народный контроль" проблемы решили 42 жителя Аксубаевского района

Планировать заранее, проектировать своевременно. Такие указания дал на совещании в режиме видеоконференции премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков министерствам. На совещании в Кабмине были подведены итоги работы информационной системы «Народный контроль» за 11 месяцев 2014 года. За этот период было опубликовано свыше 20 тыс. уведомлений, что на 65% больше по сравнению с...

Планировать заранее, проектировать своевременно. Такие указания дал на совещании в режиме видеоконференции премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков министерствам.


На совещании в Кабмине были подведены итоги работы информационной системы «Народный контроль» за 11 месяцев 2014 года. За этот период было опубликовано свыше 20 тыс. уведомлений, что на 65% больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

- К проекту появилось доверие, он заработал в полную силу, - отметил премьер-министр.

Что касается нашего района в период действия «Народного контроля» поступило 73 заявки. В категории «запланировано» находятся 26, «решено» - 42, получили «мотивированный отказ» - 5 заявок.

- Отказы будут и в дальнейшем, если заявки противоречат закону или логике, - сказал Ильдар Халиков. - Ни к чему вкладывать в строительство моста миллионы, когда в двух километрах есть капитальный переход.

2Vtzqwzu3gQ

После видеоконференции собравшиеся обсудили текущие вопросы. Руководитель районного подразделения электросетей Марат Сруртдинов предложил организовать рейды в населенные пункты.

- Мы по 3-4 года не можем попасть в некоторые дома, чтоб проверить показания счетчика, владельцы таких домов либо умерли, либо переехали, - сказал Марат Рахимзянович. - Предлагаю совместно с главой поселения, участковым полиции и нашим сотрудником обойти такие заброшенные дома.

Руководитель «Энергосбыта» Флен Зайнуллин рекомендовал главам поселений, руководителям организаций, начальникам отделов, депутатам погасить задолженность по электричеству, если такая имеется.

- В противном случае вся информация о задолженности поступит к премьер министру Татарстана, - предупредил Флен Замилович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев