Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Человек с безграничными возможностями

Так сегодня говорят про людей с инвалидностью.

И, познакомившись с Ильнаром Гафиятовым, понимаешь, что это правильно. Несмотря на инвалидность, он добивается многого: успешно учится, устроился на работу, добивается успеха в жизни и активно проводит свободное время. У этого молодого человека много талантов и увлечений. 

Ильнару 26 лет. После окончания Аксубаевской гимназии поступил в КХТИ (КНИТУ–КАИ) по специальности «Государственная, муниципальная служба». Успешно закончил три курса, и по состоянию здоровья взял академический отпуск. Сейчас работает системным администратором. В будущем году собирается продолжить учебу.

Ильнара с детства привлекали социальные науки. С удовольствием учил историю и обществознание. 
– Я – не домосед, – признается молодой человек.  Мне необходимо движение, общение.

Поэтому три вечера в неделю у него проходит в спортивном комплексе. Любит бадминтон, футбол (причем, обе ноги ему заменяют протезы), три раза в неделю –плавание. Увлекается шашками, шахматами, участвует в интеллектуальных соревнованиях. С удовольствием проводит время с друзьями. И проводят они его активно.

– Однажды мы встретили Новый год на горе в Новом Демкине, – рассказал Ильнар. – Мои друзья – тоже не любители застолий.
А наступающий новогодний праздник собирается встретить в кругу семьи.

Наш герой обожает летнюю рыбалку. Пока его рекорд – трехкилограммовый карп из Уткинского пруда. Кроме всего Ильнар любит путешествовать. В силу здоровья большие расстояния пока страшноваты, а в городах Татарстана с удовольствием бывает. Причем, он старается посетить там не общеизвестные достопримечательности, а находит нечто оригинальное, увлекательное и познавательное.

Например, последняя поездка в Казань его впечатлила посещением планетария. Где кроме экскурсии он прослушал научную лекцию. Так что, вернувшись, наблюдая в семейный телескоп за ночным небом, было чем поделиться и удивить членов семьи.

А в Набережных Челнах участвовал в набравшем популярность среди молодежи реалити-квесте. Это игра, где команда разгадывает загадки, находит подсказки, раскрывает преступления, находит сокровища или выполняет другую миссию и выбирается из комнаты на свободу. 

В общем, жизнь у Ильнара намного интереснее и насыщеннее, чем у некоторых его сверстников. И разве его возможности ограничены?
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район "Сельская новь" человек с безграничными возможностями