Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Часть Вознесенского тракта в столице РТ планируют сделать платной

Платным планируют сделать второй этап Вознесенского тракта.

В столице Татарстана участок Вознесенского тракта от проспекта Победы до трассы М7 планируют сделать платным. Об этом со ссылкой на пресс-службу Минтранса республики сообщает «Татарстан-24».

Платным планируют сделать второй этап Вознесенского тракта, его длина составит 8 км. Соответствующее соглашение было подписано на ПМЭФ. Договоренность касается также еще одной дороги — обхода поселка Дербышки.

В сообщении пресс-службы ведомства отмечается, что соглашение направлено на взаимодействие в рамках исполнения пилотного инвестиционного проекта «Создание платного дублера обхода п. Дербышки г. Казань, Республика Татарстан (продолжение Сибирского тракта)», «Строительство платной автомобильной дороги «Вознесенский тракт» (2 этап), реализация которых предусмотрена генеральным планом г.Казани, и последующих совместных проектов.

Ранее мы сообщали, что в Татарстане въезды в город планируют сделать платными. Это должно решить проблемы с пробками.

«Мы всегда говорим, что платность заезда в город – неизбежный процесс. Платность проезда – неизбежный процесс, как и езда на общественном транспорте – образ жизни. Если бы все поехали на автобусах, проблем с пробками бы не было», – отметил директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев