Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Броня крепка

Ежегодно во второе воскресенье сентября в России отмечается День танкиста. Заслуги завоеваны танкистами на полях войны, где они покрыли свои имена неувядаемой славой. Они горели в танках, шли на танковый таран (за годы войны было совершено 59 танковых таранов). Но до конца выполняли свой воинский долг и побеждали врага. За...

Ежегодно во второе воскресенье сентября в России отмечается День танкиста.


Заслуги завоеваны танкистами на полях войны, где они покрыли свои имена неувядаемой славой. Они горели в танках, шли на танковый таран (за годы войны было совершено 59 танковых таранов). Но до конца выполняли свой воинский долг и побеждали врага. За боевые подвиги многие тысячи из них были награждены орденами и медалями. 1142 танкистам было присвоено звание Героя Советского Союза, а 16 из них удостоены этого звания дважды, 200 человек стали полными кавалерами ордена Славы.
Имевшиеся к концу войны в составе советских войск все 6 танковых армий стали гвардейскими, 12 танковых и 9 механизированных корпусов и около половины танковых бригад стали гвардейскими, 112 танковым бригадам присвоены почетные наименования. Так Родина отметила мужество, героизм и отвагу воинов-танкистов, которые навечно вписаны в летопись танковых войск нашей страны.
Сердечно поздравляю всех и в первую очередь танкистов и ветеранов танковых войск с профессиональным праздником. Танковые войска были, есть и, думаю, еще долго будут главной ударной силой Сухопутных войск. Танковые войска и дальше будут развиваться, и получать достойное новейшее вооружение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined новости Аксубаева день танкиста