Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Большой праздник – в малом селении

В воскресенье в поселке Алексеевка Аксубаевского муниципального района состоялся праздник самодеятельного творчества пенсионеров. На это мероприятие к жителям отдаленного от райцентра селения прибыли ансамбль «На завалинке» под руководством Евгения Копанева, вокальный ансамбль «Ветеран» из Черемшанского района, приглашенные, а также при сопровождении главы администрации района Камиля Гилманова, побывавший в районе с...

В воскресенье в поселке Алексеевка Аксубаевского муниципального района состоялся праздник самодеятельного творчества пенсионеров.


На это мероприятие к жителям отдаленного от райцентра селения прибыли ансамбль «На завалинке» под руководством Евгения Копанева, вокальный ансамбль «Ветеран» из Черемшанского района, приглашенные, а также при сопровождении главы администрации района Камиля Гилманова, побывавший в районе с деловым визитом депутат Госдумы РФ от «Единой России» Фатих Сибагатуллин.
Аксубаевцы хлебом-солью встретили гостей. В небольшом деревенском клубе места хватило всем, как и угощений, которые готовили всем поселком.
Праздник открыл председатель районной организации Евгений Копанев. Он отметил, что ветераны разных отраслей сегодня проявляют большую активность в общественной жизни. В районе действуют 23 творческих коллектива пенсионеров.
Собравшихся приветствовал глава района Камиль Гилманов.
-За последние несколько лет в ветеранском обществе чувствуется большое оживление, -заметил он. - Люди пенсионного возраста участвуют в спортивных, культурных мероприятиях. К примеру, более пятидесяти человек посещают спорткомплекс… Этот энтузиазм нужно только поддерживать.
С приветственной речью к участникам торжества выступил и Фатих Сибагатуллин.
Этот день в сельском клубе прошел в душевной, теплой обстановке. Порадовали присутствующих своими песнями гости из Черемшана, свои любимые песни спел ансамбль «На завалинке», дуэт Евгения и Руфины Копаневых, вокальная группа «Деревенька» Беловского дома культуры, Татьяна и Алексей Екамасовы. Веселье продолжили частушки, пляски под гармонь…
Как уже было и сказано, организация досуга пожилых людей, вовлечение их в культурно-массовые мероприятия - на сегодняшний день одна из важных задач совета ветеранов района. «Один день месяца - ветеранам отраслей» - под таким девизом призывает он работать сельские дома культуры и клубы. Эти встречи должны быть отдушиной для представителей старшего поколения, настраивать и воодушевлять их. Как было подчеркнуто на встрече - лучшей работой очагов культуры можно считать объединение ветеранов в творческие коллективы. Ведь для ветеранов огромное значение имеет общение. Нужно дать им возможность общаться, проявить интерес к жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: совет ветеранов досуг пенсионеров