Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Более чем 4,5 тыс. жительницам Татарстана назначено пособие на первенца

В этом году размер пособия для родивших первого ребенка составляет в республике 8 тыс. 490 рублей.

Согласно данным на 7 октября, ежемесячная денежная выплата по рождению первого ребенка назначена 4 тыс. 565 жительницам Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РТ.

В этом году размер пособия для живущих в республике матерей первенцев равняется 8 тыс. 490 рублей. Оно соответствует прожиточному минимуму для детей, установленному в регионе на II квартал 2017 года.

Получательницами ежемесячных выплат могут стать женщины, родившие или усыновившие ребенка после 1 января 2018 года. И мать, и ребенок должны быть гражданами России и проживать на ее территории.

При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать полутора прожиточных минимумов трудоспособного населения на II квартал 2017-го – то есть 13 тыс. 713 рублей.

По прогнозу Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, всего на получение данного пособия в текущем году могут претендовать примерно 4,6 тыс. семей, проживающих в республике.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что за положенными жительницам сел Татарстана новыми единовременными выплатами обратились свыше 1,5 тыс. матерей

Источник: tatar-inform.ru

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан пособие на первенца