Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Более 98% госпитализированных с коронавирусом в России не вакцинировались

Михаил Мурашко отметил, что человеку с подозрением на коронавирусную инфекцию нужно приступить к лечению в первые сутки.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что практически все пациенты, госпитализированные в больницы с Covid-19, не прошли вакцинацию. Об этом со ссылкой на ТАСС передает ИА «Татар-информ».

«Более 98% поступающих на госпитализацию пациентов — это невакцинированные пациенты. Это говорит о том, что вакцинация сегодня работает, защищает и спасает жизни», — сказал министр и добавил, что человеку с подозрением на Covid-19 необходимо приступить к лечению в первые сутки.

«Потому что мы видим сегодня уже к пятым суткам подчас развиваются тяжелые осложнения, и затягивание начала лечения — это просто опасно для жизни», — отметил Михаил Мурашко.

В России заработала интерактивная карта по ковидным ограничениям в регионах. Ресурс был создан для того, чтобы граждане были проинформированы о текущей эпидемиологической ситуации в стране. Изменения, касающиеся статистики заболеваемости и ограничений, вносятся на сервис еженедельно.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев