Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Более 40 аксубаевских парней наденут военную форму

С апреля 2020 года начался очередной призыв на военную службу.

В весенний призыв воинские части Российской Федерации пополнят 135 000 молодых людей. Из Татарстана подлежат отправке в войска более 3 100 человек. В том числе более 40 юношей из Аксубаевского района. 

На призывную комиссию в апреле-июле 2020 года подлежат вызову более 300 человек. Как мы уже сообщали, медицинская и призывная комиссии в Аксубаевской ЦРБ, будет работать с 13 по 20 апреля. 

– При принятии решений комиссией основной акцент будет делаться, как и в предыдущие призывы, на граждан, подготовленных, имеющих высшее или среднее профессиональное образование, – отметил военный комиссар Черемшанского и Аксубаевского районов Дмитрий Палаткин. – Российской армии нужны подготовленные, надежные ребята. 

По официальной информации, в числе отправляющихся в войска новобранцев более 600 человек с военно-учетными специальностями. Среди них и воспитанники Аксубаевской организации ДОСААФ. 

– Весной 2020 года в ряды Вооруженных Сил России встанут 21 человек, прошедших военную подготовку и обучение по военно-учетной специальности в организации ДОССАФ, – говорит председатель правления районной организации ДОСААФ Петр Волков. – Это лучшие представители молодежи района, успешно прошедшие азы военной науки. 

Как сообщили в военном комиссаре РТ, первые отправки призывников со cборного пункта республики в войска планируются с 20 мая 2020 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев