Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Более 250 юных аксубаевцев посетили музей в рамках Международного дня музеев

В Аксубаевском краеведческом музее прошел цикл мероприятий, посвященных Международному дню музеев.

– 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Мы приурочили к празднованию Дня музеев ряд занятий по данной тематике, – отметила директор музея Наталья Куштукова. – «Уроки истории» прошли очень увлекательно. Более 250 школьников и дошколят и десятки взрослых людей побывали в этот день в музее.

Дети с интересом окунулись в культуру русского, татарского, чувашского народов,

ознакомились с народными традициями, обычаями. Ребята также получили представление об устройстве деревенской избы, национальных костюмах и кухне, народных промыслах. Юные посетители с большим удовольствием приняли участие в мастер-классах «Живописные ичиги», «Русская матрешка» и «Чувашское полотенце», ознакомились с национальными узорами этих народов.

2Vtzqwzu3gQ

В этот день состоялось открытие выставки детского рисунка «Образы Победы», где разместились лучшие работы участников творческого конкурса, посвященного 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Все участники получили грамоты и памятные подарки от учреждения культуры.

Музей посетили члены союза активных пенсионеров Аксубаевского района. Они остались в восторге от проведенной экскурсии, ее интересной, богатой экспозицией.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев