Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Более 20 тысяч предпенсионеров в Татарстане будут получать льготы

Получить подтверждающие сведения о праве на льготы можно через личный кабинет на сайте ПФР

Пенсионный фонд за шесть месяцев 2019 года подтвердил право 22 тысяч жителей Татарстана предпенсионного возраста на различные меры социальной поддержки и льготы, положенные по новому законодательству.  

Больше всего подтверждающих сведений с начала года было направлено от работодателей, чтобы работающие предпенсионеры могли воспользоваться правом на оплачиваемый выходной для прохождения диспансеризации. ПФР передал по запросам от работодателей сведения в отношении 16 тысяч человек.  

Статус еще 4,5 тысячи человек подтвердили по запросу центров занятости, которые реализуют программы профессионального переобучения предпенсионеров, повышения квалификации и платят увеличенное пособие в период обучения или поиска предпенсионером работы.  

Если предпенсионер хочет самостоятельно получить подтверждающие сведения о праве на льготы, он может сделать это через личный кабинет на сайте ПФР, либо в клиентских службах и управлениях Пенсионного фонда. Таким способом справки с начала года получили 920 человек. Еще 460 граждан сделали соответствующий запрос через многофункциональные центры.  

Льготы предпенсионерам предоставляются с 2019 года - женщинам с 55 лет, мужчинам с 60 лет.

 

Источник: chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев