Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Благоустройство в Аксубаеве продолжится

В Аксубаеве начались встречи районного руководства с рабочими коллективами.

Цель этих встреч – подвести промежуточные итоги действующей программы самообложения, ознакомить с задачами на предыдущий год. Глава района Камиль Гилманов встретился с коллективом Аксубаевской Центральной районной больницы.

«– За последние годы в Аксубаевском районе сделано немало», – сказал Камиль Камалович. – Помогают республиканские, федеральные программы, изыскиваются средства из районного бюджета. И вот уже который год часть проблем решается за счет самообложения.

В населенных пунктах на эти средства защебенили дороги, благоустроили кладбища, решили проблемы с водопроводом, освещением. Проблемы и в селах, и в самом Аксубаеве еще остаются. Референдум – один из путей их решения.

Тем более, когда республика на каждый собранный рубль выделяет четыре рубля. Все чисто и прозрачно: народ сам контролирует поступление и расход денежных средств.

В поселке городского типа Аксубаево средства самообложения собираются с 2016 года. Освобождаются от уплаты самообложения инвалиды I группы, ветераны Великой Отечественной войны, студенты, обучающиеся по очной форме обучения.

– В 2017 году за счет средств самообложения в песелке городского типа установлен  СИП, пятый провод на ул. Чехова, Студенческая, Чапаева, Набережная, Водстрой, Дружба, –сообщил и.о. руководителя исполкома пгт. Александр Большаков.

– На православном и мусульманском кладбищах установлены новые заборы, ворота и калитки. Установлено шесть детских площадок. В 2018 году объем собранных средств составил 887400 рублей, выделено софинансирование из бюджета РТ – 3295200 рублей.

На средства самообложения в Аксубаеве в 2018 году установлено 600 энергосберегающих лампочек уличного освещения, проводится реконструкция двух пешеходных переходов по. ул. Горького и Набережная, приобретена роторная косилка.

В 2019 году планируется направить средства самообложения на строительство детских игровых площадок на ул. Мазилина д.21, ул. Карьерная возле общежития, ул. Карьерная д.2а, начало улицы Песочная. Намерены благоустроить пешеходный переход по ул. Ленина. Запланированы установка энергосберегающих ламп и видеокамер на территории поселка.

Врачи и сотрудники ЦРБ внесли также свои предложения по поводу благоустройства родного поселка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево благоустройство Аксубаевский район "Сельская новь"