Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Благоустройство поселка Аксубаево продолжается

По улице Мазилина в поселке Аксубаево приступили к демонтажу заборов вокруг многоэтажек. Как прокомментировал замглавы поселка Леонид Жуков, делается это для благоустройства райцентра. Конечно, жильцы многоквартирных домов возмущены сносом заборов, «какую-никакую зелень выращивали». Однако, как утверждают медики, плодово-овощные культуры, выращенные рядом с дорогой с активным движением не только не несут...

По улице Мазилина в поселке Аксубаево приступили к демонтажу заборов вокруг многоэтажек.


Как прокомментировал замглавы поселка Леонид Жуков, делается это для благоустройства райцентра.

Конечно, жильцы многоквартирных домов возмущены сносом заборов, «какую-никакую зелень выращивали». Однако, как утверждают медики, плодово-овощные культуры, выращенные рядом с дорогой с активным движением не только не несут пользу, но и представляют опасность для здоровья. И никакую эстетическую функцию эти огородики не несут.

- Где-то заржавевшая сетка, где-то перекошенные столбы и поваленный штакетник, - отметил Леонид Жуков. - Так же протестовали когда-то и жители центральных улиц, приводили доводы, что под их окнами будет гулять скотина, придомовая территория зарастет бурьяном, будут наведываться любители выпить. А теперь посмотрите на улицу Ленина. Растут деревья, зеленеет газонная трава. Жильцы сами следят, чтобы козы не повредили саженцы и не нарадуются на цветущие под окнами клумбы.

- Будучи здесь лет десять назад я поразилась тому, что напротив нарсуда - административного здания - выращивают огурцы, дворовая территория - не ухожена. Теперь и дома отремонтированы, и придомовая территория - благоустроена, - отметила на одном из визитов приехавшая в Аксубаево министр труда, занятости и социальной защиты Эльмира Зарипова.

В будущем и по улице Мазилина планируется высадить газонную траву и разбить цветники. Власти просят с пониманием отнестись к санитарно-экологическим работам. Так же добавили, что ожидается ужесточение наказания за свободный выгул скота.

- Коровы и козы должны содержаться на привязи или в табуне, - подчеркнул Леонид Леонидович. - В случае свободного выгула по райцентру и потравы цветников, административная комиссия наложит штрафы на хозяев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево благоустройство инфраструктура преображение поселка