Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Благоустроенным дворам в Аксубаеве быть!

В Татарстане продолжаются встречи с жителями многоэтажек в рамках проекта «Наш двор».

Очередная встреча с аксубаевцами в его рамках состоялась у дома №14 на улице Ленина райцентра, с охватом еще трех дворов – домов 1,2 по ул. Горького, дома 23 по ул. Октябрьская.. 

Проект «Наш двор» презентовал аксубаевцам заместитель руководителя исполкома Илдар Ислямов и предложил жителям самим нарисовать проект их двора на планшетнике. Все были едины во мнении, что двор, однозначно, должен иметь и игровую детскую, и зону отдыха, и зеленую зону.

Разошлись во мнении молодое и старшее поколение – одним хотелось полностью освободить двор от сараев, сделать парковку, вторым – построить новые, если не сараи, то хотя бы кладовки для инвентаря и велосипедов. В любом случае все пожелания были услышаны и записаны. Проект благоустройства двора представят жильцам на следующей встрече, и сами жильцы будут его утверждать, прежде чем начнутся работы. 

– Наш Президент Рустам Минниханов поддержал идею депутатов Госсовета разработать новую республиканскую программу по обновлению дворовых территорий – «Наш двор». В нашем районе мы организуем встречи уже в четвертом дворе, – отметил глава района Камиль Гилманов. – Постараемся охватить проектом все дворовые территории райцентра, где-то дворы уже благоустроены, установлены детские и спортивные площадки, а в некоторых не делалось ничего со времен постройки домов. 

Кстати, обустраивать дворы начнут с 2020 года. Планируется, что за три года будут приведены в порядок все территории многоквартирных домов в республике. На реализацию программы будет направлено 50 миллиардов рублей, в том числе за счет доходов нефтяных компаний.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев