Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Безопасные каникулы

ГИБДД Аксубаевского района с 19 по 31 марта проведет операцию «Весенние каникулы».

В преддверии школьных каникул госавтоинспекторы проводят  инструктажи и практические занятия с учениками о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, на примерах рассказывают к чему могут привести шалости на дорогах и игнорирование ПДД. И проводят встречи с родителями, которым разъясняется необходимость ежедневного напоминания детям о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах.

– С наступлением весны призываем участников дорожного движения  быть особенно внимательными, ведь с наступлением тепла дети устремляются проводить больше времени на улице и ребенок может выскочить вдруг из ниоткуда на проезжую часть.  И если ребенок нарушил перед вами ПДД, как бы вы не торопились – объясните ему, к чему могут привести шалости и нарушения правил дорожного движения  – говорит главный госавтоинспектор района Нияз Гималетдинов. 

А родителем еще раз напоминают о необходимости неукоснительно соблюдать правила перевозки несовершеннолетних пассажиров. Помните, поведение ребенка на дороге – это отражение ваших поступков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев