Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Безопасность прежде всего

На последнем в уходящем году заседании антитеррористической комиссии обсудили меры безопасности в новогодние и рождественские праздники.

Председатель комиссии Камиль Гилманов напомнил о дополнительных мерах по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности в местах массового пребывания людей. В райцентре, селах и деревнях будут организованы новогодние представления, правопорядок и покой граждан будут охранять сотрудники полиции и добровольные народные дружинники.

На заседании были подняты вопросы по категорированию и паспортизации объектов, к которым предъявляются повышенные меры и требования в плане антитеррористической защищенности.

Секретарь комиссии Эльмира Крайнова доложила, как на территории района реализуется комплексный план мероприятий и районная программа профилактики терроризма и экстремизма, о результатах решений антитеррористической комиссии.

Руководитель филиала АО «ТАТМЕДИА» РГ «Сельская новь» Людмила Жаренова рассказала, как выстроена работа печатного, электронного издания районной газеты и социальных сетей в плане антиэкстремисткой и антитеррористической направленности.

Выступающие напомнили, что в преддверии и во время проведения массовых культурных мероприятий гражданам района необходимо быть особенно бдительными: сообщать о фактах появления в населенных пунктах подозрительных граждан, сумках и пакетах, оставленных в многолюдных местах и возможных фактах экстремисткой и террористической направленности.

Тел.: 2-79-74, 2-72-02, 02 (020 – с мобильного).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев