Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Безопасно и экономит время: электронные платежи для удобства населения

Для удобства населения по оплате жилищно-коммунальных услуг в Республике Татарстан внедрены электронные формы платежей, которые позволяют снять необходимость стоять в очереди и оплачивать счета.

Электронные платежи можно осуществить через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан, Интернет, банкоматы и инфоматы самообслуживания (платежные терминалы). Электронная форма оплаты за ЖКУ не предусматривает вмешательства каких-либо лиц в те процессы, которые происходят в системе платежей в жилищно-коммунальной сфере, таким образом не взымается денежная комиссия. 

– Аксубаевцы, имеющие доступ к интернету, могут оплачивать квитанции не приходя в банк, – объясняет начальник отдела экономики исполнительного комитета района Борис Соломонов. – С помощью Интернета можно ввести и показания приборов учета, что позволяет сэкономить время. 

Для совершения оплаты через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан необходимо зарегистрировать на сайте портала https://uslugi.tatar.ru, затем зайти в Личный кабинет. В разделе «Услуги в электронном виде для жителей» выбрать пункт «ЖКХ», где можно произвести необходимые платежи по перечню услуг.

Для внесения платежа на портале нужно ввести номер лицевого счета, данные плательщика и показания приборов учета. После оплаты будет сформирована квитанция, которую при необходимости можно распечатать. Для оплаты могут использоваться любые банковские карты. Комиссия за проведенную операции по оплате ЖКУ составляет 1,0 % от уплаченной суммы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев