Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Без любви к ребенку нет педагога

17 января свой 50-летний юбилей отметила Марина Пикалова – учитель начальных классов Староильдеряковской средней школы.

Многие согласятся, что профессия учитель – одна из сложных в мире. Сколько труда и любви должно быть вложено в каждого ребенка, чтобы в будущем из них выросли умные и образованные люди.

Сегодня современная школа находится на новом этапе развития. Многое меняется. Успех учеников в будущем напрямую зависит от учителей, вложивших в них фундамент. Одним из таких учителей является Марина Николаевна. Она не только учит детей азам науки, но и помогает детям найти свое место в жизни.

Марина Пикалова трудовую деятельность начала в Кривоозерской средней школе, а после – продолжила в Староильдеряковской. Еще совсем юная, недавно окончившая институт, она твердо решила связать свою жизнь с профессией учителя. Больше половины своей жизни Марина Николаевна посвятила любимой работе, детям и ни разу не пожалела о своем выборе, сделанном в молодости.

Непрерывное совершенствование, оттачивание педагогического мастерства – вот без чего не обходится каждый ее рабочий день. Про нее можно сказать – «талантливый человек талантлив во всем». Ведь ученики с нетерпением ждут ее уроки. Опытный педагог учит детей рассуждать, правильно выстраивать свои мысли, ценит каждое мнение, высказанное учеником.

За многие годы через ее добрые руки прошли сотни детей. Многим воспитанникам она дала путевку в жизнь, а те, в свою очередь, с честью продолжают дело своего любимого учителя.

Фото: из архива Староильдеряковской СОШ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев