Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

База отдыха «Актер» при возведении М12 получит компенсационные земли

Решение по расположенной в Лаишевском районе базе отдыха было предложено министром транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Фаритом Ханифовым.

Первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов на заседании рабочей группы по возведению автомагистрали М12 заявил, что база отдыха «Актер» в Лаишевском районе не пострадает от прохождения скоростной трассы М12 Москва – Казань. Союзу театральных деятелей будет предложена компенсация в виде равнозначных земельных участков. Об этом информирует ИА «Татар-информ».

По словам представителя Минлесхоза республики, М12 полностью проходит через арендуемую Союзом театральных деятелей [РТ] территорию.

«Союз театральных деятелей арендует 2,03 га, поэтому для них будет предусмотрен механизм компенсации участков. Какую площадь базы отдыха займет трасса М12 – равнозначная площадь будет компенсацией», – отметил Ильгизар Зарипов. Он также добавил, что состоялись встречи с арендатором, понимание по этому вопросу достигнуто.

Решение по базе отдыха «Актер» предложил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов и при этом подчеркнул, что в вопросе с земельными участками нужно обеспечить «понятный законодательный порядок».

В беседе с журналистами министр уточнил, что положительные решения по дачным и садовым товариществам «Дружба» и «Светлый», а также по базе отдыха «Актер» в Лаишевском районе найдены. «Все остались довольны», – заявил он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев