Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Айрат Хайруллин: Руководство страны обозначило сельское хозяйство приоритетной отраслью

Борьба с бедностью означает необходимость повышения доходов жителей сельских территорий, убежден депутат Госдумы РФ.

Президент России Владимир Путин сказал правильные слова, назвав сельское хозяйство приоритетной отраслью. В аграрном секторе скрыты огромные резервы развития страны. Об этом заявил депутат Государственной Думы от Татарстана Айрат Хайруллин, комментируя послание главы государства Федеральному Собранию РФ.

«Продовольственная безопасность страны – это не только большой выбор продуктов, высокое их качество и стабильные цены, но и заселенность и освоенность территорий нашей бескрайней страны. При этом нельзя говорить о продовольственной безопасности, не защищая интересы сельхозтоваропроизводителей. Эту задачу мы с коллегами аграрного комитета стараемся решить сегодня в первую очередь», – сказал Хайруллин.

Он отметил, что аграрная отрасль очень капиталоемка и требует огромных инвестиций, но ее развитие способно запустить огромный маховик смежных отраслей, что однозначно благотворно скажется на экономике страны.

По словам Хайруллина, локомотивами роста экономики в будущем останутся крупные города, но они не должны мешать сохранению и развитию мелких поселений. Поэтому главным определяющим фактором должно стать равномерное заселение страны. Чтобы идти в этом направлении, необходимо создавать комфортные условия для жителей сел, обеспечить условия для развития сельхозпредприятий и достойного уровня зарплат.

«Борьба с бедностью означает необходимость повышения доходов жителей наших сельских территорий, где сосредоточено основное количество бедного населения. Только так можно удержать людей в родной деревне, добиться равномерного развития страны, победить бедность, которая в нашей стране главным образом сосредоточена в сельской местности», – заключил Айрат Хайруллин.

 

 

Источник: tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев