Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

”Авыл таңнары” – любимая газета

Село Нижняя Татарская Майна - одно из самых благоустроенных и красивых населенных пунктов в Старотатарскоадамском сельском поселении.

Эта деревня – одна из самых отдаленных от районного центра, расположена в 40 километров от Аксубаева. В его окрестностях имеются озера. В центре села в просторном доме живут супруги – ветераны образования Асия апа и Рафик абый Исмагиловы.

Не верится, но уже более 17 лет прошло с тех пор, как они вышли на заслуженный отдых. Но, несмотря на преклонный возраст, стареть не спешат. Постоянно знакомятся с новостями района, республики, событиями, происходящими в стране.

– Самая любимая и ожидаемая газета – “Авыл таңнары”. Газету мы выписываем с начала 80 – х годов, – говорят супруги. – Вот уже несколько лет районная газета выходит с приложением “События недели”, освещающим события нашей республики. Это еще интереснее и полезнее для читателей. В повседневной жизни бывают случаи, когда по объявлениям в газете находим нужную информацию.

Рафик абый проработал в школе около 40 лет – преподавал физику и математику, был директором школы, а Асия апа сначала преподавала в школе, а в последние 25 лет возглавляла детский сад. Оба они – ветераны труда, почетные жители села. Вырастили двух сыновей, помогают с воспитанием троих внуков и признаются, что они – смысл их жизни.

Семья Исмагиловых искренне радуется тому, что район с каждым годом становится все лучше и краше, что летом центральные улицы утопают в цветах, жители разных национальностей живут в мире и согласии.

Наши подписчики, супруги Исмагиловы, от редакции газеты «Сельская новь» удостоились Благодарственного письма и памятного подарка.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев