Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Автоэксперт дал советы по эксплуатации машины в мороз

Соблюдение простых правил позволит избежать проблем с использованием автомобиля зимой.

Автоэксперт объяснил, почему машина может не заводиться в мороз.

Прежде всего необходимо убедиться в отключении всех потребителей энергии. Затем можно включить зажигание и дождаться отработки бензонасоса. Только после этого необходимо включать стартер, пояснил эксперт Егор Васильев в беседе с "Прайм".

Важно не забывать о регулярной проверке всех комплектующих и систем автомобиля хотя бы раз в квартал. Если состояние аккумулятора вызывает сомнения, лучше купить новый.

"Начнем с аккумулятора — его необходимо обслуживать, хотя бы раз в квартал, особенно перед зимним сезоном, ставить на зарядку и протирать верхнюю часть — вокруг клемм для исключения токов утечки", — отметил Васильев.

При наступлении сильных морозов лучше выбирать качественное топливо от известных производителей. Особенно это касается дизельного топлива, которое может замерзать. В некоторых случаях могут помочь присадки для снижения риска замерзания топлива.

2Vtzqwzu3gQ

Если автомобиль не хочет заводиться, через минуту необходимо повторить процедуру. Эксперт советует пользоваться специальными спреями для впускного коллектора, которые упрощают воспламенение смеси. Если это не помогло, лучше не запускать мотор снова, чтобы не сломать аккумулятор или стартер.

 

Источник: rueconomics.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев