Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

АТУТ отметил четыре праздника в одном

Праздновать четыре праздника в одном стало доброй традицией Аксубаевского техникума универсальных технологий.

И в этом году ветераны, педагогический коллектив, сотрудники техникума собрались вместе, чтобы отметить День работников профтехобразования, День учителя, День пожилых людей и День работника сельского хозяйства. И каждый из этих праздников они заслужили по праву.

Техникум универсальных технологий – это кузница кадров для Аксубаевского района. И это своего рода – визитная карточка нашего сельскохозяйственного района.

– Техникум универсальных технологий преобразился в последние годы не только внешне и внутри. Это образовательное учреждение сменило и свой статус с «училища» на «техникум». Посетившие в этом году техникум Премьер-министр, Президент Татарстана дали высокую оценку вашему труду, вашей работе, вашему профессионализму. На ремонт техникума было дополнительно выделено Рустамом Нургалиевичем более ста миллионов рублей – и это накладывает на вас еще большую ответственность, – отметил глава района Камиль Гилманов.

Он обозначил все преобразования, что произошли в техникуме в последние годы, особо подчеркнув, что за всеми переменами не только труд коллектива (кстати, в техникуме нет текучести кадров), но и личный вклад руководителя – директора техникума Фаргата Аюпова – генератора идей, которые всегда реализуются. И благодаря чему Аксубаевский техникум на слуху у многих в Татарстане, как техникум, имеющий передовой опыт по укреплению материально-технической базы, по ведению подсобного хозяйства, благоустройству территории и многим направлениям работы.

Техникум взял на себя обязательства перед районом и по просьбе главы разработал заброшенные новокиреметские земли – показав, что при умелом хозяйствовании земля будет отвечать взаимностью – у техникума в этом году одни из лучших озимые культуры в районе. Глава района назвал коллектив техникума «командой профессионалов», которые способны выполнять любые задачи.

Техникум – первый помощник району в проведении всех масштабных мероприятий, в этом году на их плечи легла организация питания участников Всероссийского Уява, республиканских семинаров. В подтверждение своих слов Камиль Гилманов вручил награды лучшим среди лучших – директору Фаргату Аюпову Благодарность Кабинета Министров Республики Татарстана за многолетний плодотворный труд и большой вклад в развитие образования, адресованную коллективу Аксубаевского техникума универсальных технологий.

– Спасибо нашим аксакалам и всему коллективу!, – искренне поблагодарил коллектив Фаргат Фаатович. Коллектив принял эту награду стоя, бурными аплодисментами, осознавая насколько важен труд и вклад каждого в общее дело – на благо развития своего техникума.

Почетными грамотами Министерства образования и науки за весомый вклад в воспитание подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд, вклад в развитие образования удостоились в праздник заместитель директора по учебно-производственной работе Владислав Борисов, преподаватель математики Алевтина Ендерюкова, преподаватель спецдисциплин Гульназ Сулейманова, преподаватель физкультуры Аркадий Детков.

Нагрудным знаком «За заслуги в образовании» отмечен труд заместителя директора по учебно-воспитательной работе Татьяны Убейкиной, Благодарственным письмом Премьер-министра РТ награжден управляющий учебным хозяйством Сергей Маклаков, мастер производственного обучения Рафис Фатушев, преподаватель спецдисциплин Иван Узяков.

Ряд сотрудников отмечены и благодарностями руководства района: Почетной грамотой главы района – Сергей Морев, Елена Харитонова, Наиль Гайфуллин, Альфред Гайфуллин, В ответном слове Фаргат Аюпов поблагодарил за высокую оценку труда руководство района и поздравил ветеранов, коллектив с праздниками. В этом году их число выросло – в декабре исполняется 45 лет со дня образования техникума в статусе профтехучилища.

– Я благодарен нашим аксакалам за то, что они создали, сохранили и нам довелось продолжить те традиции и обычаи, которые они заложили в основу. Дань и память первому и второму директорам, которые создали все это, – сказал Фаргат Фоатович. – Спасибо Президенту нашей Республики Рустаму Нургалеевичу, что он  поверил, зайдя в общежитие, увидел как мы работаем, убедился, увидел своими глазами. И выделил нам более 114 миллионов рублей, чтобы завершить ремонт нашего техникума. И тот коллектив, который сидит в этом зале, не подвел ни в одном вопросе, думаю, мы не подведем и в дальнейшем. Мы освоим эти средства до 1 июня 2020 года.

Директор особо подчеркнул помощь главы района, который лично курировал вопросы строительства автодрома, беговой дорожки, ремонт здания общежития, как ученической, так и семейной стороны и всячески поддерживает техникум. Порадоваться за награжденных, разделить радость с ветеранами и коллективом техникума пришли в праздник прокурор г. Альметьевска Дамир Яфизов, директор молодежного центра «Волга» Рамиль Мингулов и добрые друзья коллектива из числа руководителей и аксакалов района.

Праздничные поздравления, пожелания не смолкали весь вечер. Который стал не только вечером торжественным, но и вечером для души – с концертной программой от очаровательной ведущей Элеоноры и ее группы – с песнями, зажигательными танцами, конкурсами. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев