Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Антикоррупционная комиссия Аксубаевского района решала, как не допустить фактов коррупции

Сегодня состоялось очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции под председательством главы района Камиля Гилманова.

Руководитель района с ознакомил с показателями по антикоррупционному направлению на уровне республики.

– Цель нашей работы, чтобы не было коррупционных проявлений в районе по всем сферам деятельности, – отметил он.

Широкий круг вопросов обсудили участники заседания. О деятельности отдела МВД РФ в Аксубаевском районе по противодействию коррупции за 10 месяцев 2021 года доложил заместитель начальника полиции по оперативной работе Эдуард Пикмеев. С анализом размещения муниципального заказа на поставку товаров, выполнения работ, оказания услуг для муниципальных нужд, работы единой комиссии, проведенной в целях недопущения возникновения конфликта интересов между участниками закупок и заказчиком, выступил первый заместитель руководителя исполнительного комитета по экономики и финансам Ильшат Муратшин.

Об антикоррупционной деятельности, проведенной в отделе образования, в том числе по соблюдению требований по урегулированию конфликта интересов рассказала на заседании начальник отдела образования Рамзия Зайдуллина.

На работе многофункционального центра по предоставлению и оказанию государственных и муниципальных услуг, как инструмента противодействия коррупции, остановилась главный специалист отдела Аксубаевского филиала многофункционального центра Екатерина Покатаева. Начальник отдела кадров Исполнительного комитета района Резеда Нурхаметова довела информацию о проведенной работе по итогам декларационной компании о результатах проверки предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по итогам 2020 года. Ходом реализации муниципальной программы «Реализация антикоррупционной политики района на 2015-2024годы», а также проведенными мероприятиями, приуроченными ко дню борьбы с коррупцией (9 декабря) доложила помощник главы по вопросам противодействия коррупции Эльмира Крайнова.

Подводя итоги заседания, руководитель района отметил, что целенаправленная антикоррупционная работа осуществляется, но вопросы остаются.
– Необходим строгий контроль со стороны соответствующих органов, – подчеркнул он. – Там, где приковано больше внимания контролирующих организаций, коррупции места нет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев