Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Андрей Бикмуллин из Аксубаева изучил механизмы развития и продвижения агротуризма

Председатель Аксубаевского аграрного молодежного объединения принял участие в первой школе сельского туризма.

Образовательный форум проходил в течение трех дней на базе молодежного центра «Волга». Желающие развивать агротуризм в своей местности обсудили создание туристических продуктов, для того чтобы привлечь больше туристов.

Андрей за эти дни получил возможность научиться выявлять потребности туристов, определить туристическую привлекательность сельской местности. Он прослушал лекции от ведущих спикеров в области сельского туризма, принял участие в ролевых играх.

На форуме также прошли мероприятия, помогающие проанализировать эффективность проектов на селе с учетом специфики районов для внедрения в муниципальных образованиях республики.

Андрей был в числе участников, кто представил проект и обсудил вопросы совместно с министром по делам молодежи.

«На встрече прозвучало много конкретных решений вопросов, волнующих как саму молодёжь села, так наше Министерство. Особенно запомнился проект Менделеевского района «Бидон». Ребята сформировали целое сообщество и организовали место для отдыха на природе. Проект реализуется в круглогодичном режиме, привлекая поток туристов в сельскую местность», – отметил Тимур Сулейманов.

Также прошла презентация онлайн-курса «Секреты гидов сельского туризма без границ». Участниками стали эксперты из Хорватии, Германии и других стран, где успешно развивается сельский туризм.

 

Подробнее: minmol.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев