Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Алсу Тарханова подарила розы аксубаевским медикам за мужество и подвиг в борьбе с пандемией

С рабочим визитом Аксубаевский район посетила сегодня Депутат Государственного Совета РТ шестого созыва, председатель Исполкома высшего совета РОО «Татарстан – новый век» Алсу Тарханова.

Программой визита было запланировано и посещение Аксубаевской ЦРБ – Алсу Абдрахмановна встретилась с главным врачом ЦРБ Марселем Ислямовым. В личном разговоре с главным врачом она поинтересовалась ситуацией по коронавирусной инфекции и передала огромную корзину цветов в благодарность за труд медикам в период пандемии.

Депутат рассказала, что работу медиков она знает изнутри. Потому что первая ее профессия – медицинский работник. Она начинала работать сельским фельдшером в Чистопольском районе после окончания Чистопольского медучилища, затем работала в Чистопольской горбольнице и на станции «Скорой помощи» в Нижнекамске.

–Очень хорошо понимаю положение медицинских работников сейчас в условиях пандемии. Это огромная нагрузка и психологическая, и физическая. Находиться круглосуточно рядом с таким больными, есть стопроцентная опасность заразиться. И остается только удивляться, как они умудряются сохранить оптимизм, спокойствие и свое здоровье, – прокомментировала Алсу Абдрахмановна. – Прекрасно понимаю, что они принимают все меры, чтобы этого не случилось, но доля случаев заражения медиков тоже есть. Выражаю им огромную благодарность за их труд, за их мужество. Это, действительно, в сегодняшнее время – мужество и подвиг, работать в таких условиях в медицинских учреждениях. Желаю самое главное здоровья – самим, желаю здоровья их близким, потому что они тоже подвергаются опасности быть зараженными и быть заболевшими. И чтобы у них все прошло хорошо и эту ситуацию с пандемией, и мы пережили с наименьшими потерями, и это все как можно скорее закончилось. И поэтому я сегодня привезла им розы, просто, чтобы поднять настроение, чтобы как-то, какой -то оптимизм в их жизнь внести.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев