Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Алмаз Миргаязов: На радио «Китап» будут звучать популярные песни конца 90-х годов, которые сегодня уже забыты

Часть литературных программ будет увеличена по мере наполнения багажа художественных произведений.

Заместитель руководителя департамента по телевидению и радиовещанию АО «Татмедиа», главный редактор радиостанции «Китап» Алмаз Миргаязов рассказал, что в новом мобильном приложении национального радио «Китап», который с 1 мая стал доступен в магазинах Play Market и App Store, к концу текущего года половина эфира будет посвящена песням, другая — чтению литературных произведений. Об этом сообщает ИА «Татар-Информ».

По словам Алмаза Миргаязова, на сегодняшний день почти 70% эфира — это музыка. Часть литературных программ будет увеличена по мере наполнения багажа художественных произведений и уже к концу текущего года, когда редакция заработает в полную силу, песни и произведения художественной литературы будут звучать в пропорции 50:50.

Сейчас примерно 25% эфира составляет ретро-песни. Также звучат песни исполнителей, возродивших хиты 60—80-х годов. В эфире национального радио «Китап» вы можете услышать такие популярные песни, как «Беренче мәхәббәт», «Яшь гомер», «Туган авыл».

Сегодня забытые, но имеющие большую популярность хиты конца 90-х годов, также включены в музыкальную часть радиопрограмм.

Как отметил Алмаз Миргаязов, в эфире зазвучат и красивые современные песни в исполнении любимых артистов радиослушателей.

Мобильное приложение национального радио «Китап» можно скачать в магазинах Play Market и App Store.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев