Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Алмаз Камилов из Аксубаева стал победителем Фестиваля безграничных талантов

Он одержал победу в номинации «Литературное творчество»

На днях стали известны итоги IV Республиканского молодежного «Фестиваля безграничных талантов». Это конкурс для тех, кто невзирая на боль и отчаяние, не сдается, обладает безграничным оптимизмом, для которых каждый день – это преодоление.

В этом году в конкурсе могли принять участие молодые люди с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 до 35 лет не только проживающие на территории Республики Татарстан, но и из других регионов. Таким образом Фестиваль приобрел более высокий уровень проведения – всероссийский.

Отборочный этап проходил с 20 марта по 30 апреля 2021 года. Для участия необходимо было определиться с номинацией и отправить заявку с портфолио. На зональном этапе участники уже выступали очно, рассказывали о себе и своих достижениях.

Аксубаевский район достойно представил Алмаз Камилов. Он выбрал направление «Литературное творчество». Скромный юноша мало кому рассказывает, что порой пишет стихи. Однако его творчество и талант позволили ему стать победителем в этой номинации. Его кураторы-наставники – директор комплексного центра «Нежность» Танзиля Габдрахманова и заведующая социально-реабилитационным отделением Центра Альфия Гайнуллина, по праву разделили эту победу.

– Я пишу стихи еще со школы, но не мог даже подумать, что они мне принесут победу сейчас, – отметил Алмаз. – Хочется выразить огромную благодарность моим руководителям за их помощь, поддержку и веру в меня.

Из сочинений Алмаза Камилова:

Что такое семья?

Семья – это я, ты, он, она

Вместе мы – одно Я!

Если ты попал в беду,

Если вляпался в чехарду,

Зови на помощь семью!

Семья – это лучший друг,

Который защитит тебя

От невзгод и недугов,

Придет на помощь

В любой миг

Лишь услышит

Твой молящий о помощи крик.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев