Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Акушерки Аксубаевской ЦРБ отметили профессиональный праздник

Международный день акушерки отметили сегодня в коллективе Аксубаевской больницы.

Это люди, благодаря заботливым рукам которых только за 2021 года появилось 83 ребенка, с начала этого года они уже приняли 23 родов. Заботу о малышах акушерки берут, когда они находятся в утробе мамы. С особым трепетом и ответственностью они следят все 9 месяцев за здоровьем будущих мам и плода. 

Так что жизнь каждого из нас начинается с их заботливых рук. 

Идею праздника предложила Международная ассоциация акушерок на конференции в Нидерландах в 1987 году. Статус официального праздника этот день приобрел только в 1992 году. Сегодня он отмечается более чем в 50 странах. 

Акушерки помогают женщинам становиться мамами, сопровождая их с момента поступления в роддом до торжественной выписки. Они оформляют документы, находятся рядом с будущей матерью до, после и непосредственно во время родов, оказывают роженицам необходимую медицинскую помощь и моральную поддержку. 

Акушеркам благодарны за своих детей сотни аксубаевских семей. Людмилу Колесникову, Ирину Варламову, Надежду Макарову, Елену Муллину, Гузель Салахову, Гульназ Хасаншину, Миляуша Сафиуллину знает, ценит и уважает весь район. 

И от имени нашей редакции «Сельской нови», читателей нашего сайта и печатной версии газеты мы поздравляем вас, милые акушерки, с профессиональным праздником. Здоровья вам, благополучия и женского счастья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев