Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцы провели лыжный турнир памяти воина-афганца

В Аксубаевском районе в селе Чувашском Енорускине состоялись открытые районные соревнования по лыжным гонкам в память о погибшем в Республике Афганистан воина-земляка Владимира Маркина. Соревнования в память выпускника Чувенорускинской школы Владимира Маркина проводятся ежегодно и собирают настоящих приверженцев лыжного спорта. И на сей раз, на организованных отделом по делам молодежи...

В Аксубаевском районе в селе Чувашском Енорускине состоялись открытые районные соревнования по лыжным гонкам в память о погибшем в Республике Афганистан воина-земляка Владимира Маркина.


Соревнования в память выпускника Чувенорускинской школы Владимира Маркина проводятся ежегодно и собирают настоящих приверженцев лыжного спорта. И на сей раз, на организованных отделом по делам молодежи и спорта и районным обществом ДОСААФ соревнованиях на енорускинской лыжне, развернулось настоящее соперничество. Лыжные забеги проводились по четырем возрастным группам и участвовали в них около ста человек.
В итоге: среди юношей младше 18 лет, староибрайкинские ребята не оставили шансов своим сверстникам из других команд. Рамис Бикушев, Джаудат Гильманов и Айрат Шарифуллин заняли первые три места.
В забеге среди мужчин до сорока лет победу одержал Владимир Кожеманов (Старое Тимошкино). На втором месте - староильдеряковец Егор Гусляков, на третьем - Станислав Герасимов. В состязаниях среди мужчин 40-50 лет бесспорным победителем стал Раис Бикушев (Ст. Ибрайкино), чувенорускинцы Владимир Еремеев и Федор Кириллин пришли на финиш вторым и третьим.
Активно боролись за победу и ветераны спорта, участники состязаний старше 60 лет. Здесь лидерство захватил Анатолий Калмыков (Кисы), оставив на втором месте Минхасана Сайфуллина (Ст. Ибрайкино).
Упорная борьба развернулась между лыжницами. И здесь выявились сильнейшие. Среди девушек младше 18 лет пьедестал почета заняли соответственно: Чулпан Нагуманова (Ст. Ибрайкино), Наталья Харитонова (Ст. Тимошкино), Эндже Шарифуллина (Ст. Ибрайкино). Среди женщин до сорока лет - Венера Никонова из Чув. Енорускина стала лидером, Эльвира Хайруллина (Ст. Ибрайкино) - на втором месте. В гонке лыжниц старше 40 лет отличный результат показала Зоя Калмыкова из Кисов. Все призеры в торжественной обстановке получили медали, грамоты и памятные подарки от отдела по делам молодежи и спорта и районного общества ДОСААФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев