Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцы продали казанцам сельхозпродукции на полтора миллиона

На последней прошедшей в Казани традиционной сельскохозяйственной ярмарке казанцы и гости столицы смогли приобрести разнообразные продукты питания из Аксубаевского района. Все сельхозпредприятия, сельские поселения и фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели реализовали продукцию на более чем полтора миллиона рублей. Торговля в поселке Дербышки началась уже в шесть утра, и, несмотря на непогоду,...

На последней прошедшей в Казани традиционной сельскохозяйственной ярмарке казанцы и гости столицы смогли приобрести разнообразные продукты питания из Аксубаевского района.


Все сельхозпредприятия, сельские поселения и фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели реализовали продукцию на более чем полтора миллиона рублей.
Торговля в поселке Дербышки началась уже в шесть утра, и, несмотря на непогоду, запасливые казанцы отоварились сполна. А самое главное - все можно было купить по приемлемой цене. К примеру, мясо аксубаевцы предлагали по 190-220 рублей, молоко 20-22 рубля за литр, масло сливочное в зависимости от сорта - 170-220 рублей за килограмм.
- Особенно хочется отметить «Актай», «ВАМИН-Аксу», маслодельный завод, - похвалил начальник сельхозуправления Халил Халимов. - Они с большой ответственностью подошли к оформлению своих торговых точек, представили большой ассортимент товаров.
- Ярмарка - дело хорошее, - заметил один из предпринимателей. - Мы поехали на машине, доверху загруженной мясом. За несколько часов торговли продали все, привезли из столицы «живые» деньги. Я считаю, что сельхозярмарка - это отличная возможность получить за свой труд достойное вознаграждение. Ведь если ты производишь хороший продукт - он всегда востребован.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев