Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцы посетили древний Болгар

В торжественном мероприятии, посвященном Дню официального принятия Ислама Волжской Булгарией приняла участие делегация Аксубаевского района. В древнем Болгаре собралось в этот день немало гостей, среди которых Президент Татарстана Рустам Минниханов, представители мусульманских государств, мусульманские религиозные деятели России и Татарстана и тысячи паломников, в том числе и из нашего района, для...

В торжественном мероприятии, посвященном Дню официального принятия Ислама Волжской Булгарией приняла участие делегация Аксубаевского района.


В древнем Болгаре собралось в этот день немало гостей, среди которых Президент Татарстана Рустам Минниханов, представители мусульманских государств, мусульманские религиозные деятели России и Татарстана и тысячи паломников, в том числе и из нашего района, для которых была организована поездка на автобусах.

Около ста аксубаевцев стали участниками празднования 1125 годовщины принятия Ислама, посетили Соборную мечеть, приняли участие в праздничном обеденном намазе на Соборной площади. Кроме того каждый желающий мог насладиться эксплозией «Средневековое ремесло г. Болгар», посетить выставочные павильоны «Сувар» и «Биляр».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев