Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцы настроены на антикризис

Антикризисные меры обсудили на заседании антикризисного штаба по обеспечению устойчивого развития и социальной стабильности экономики Аксубаевского района. Прошло оно сразу после окончания Экономического совета республики, на котором под председательством президента Татарстана обсуждались антикризисные меры в Татарстане. Рустам Минниханов особо подчеркнул, что импортозамещение является перспективным рынком. И что татарстанские производители должны...

Антикризисные меры обсудили на заседании антикризисного штаба по обеспечению устойчивого развития и социальной стабильности экономики Аксубаевского района.


Прошло оно сразу после окончания Экономического совета республики, на котором под председательством президента Татарстана обсуждались антикризисные меры в Татарстане. Рустам Минниханов особо подчеркнул, что импортозамещение является перспективным рынком. И что татарстанские производители должны не только сохранить имеющие позиции, но и занять новые ниши.

Глава района Камиль Гилманов отметил, что пока мясо и молоко в цене - кризис селу не помеха.

-Кризис грозит тому, кто не работает, - отметил он. - Ни в коем случае нельзя допустить сокращение на предприятиях, особенно в сельскохозяйственной отрасли. Впереди посевная кампания и необходимо провести ее безболезненно. Как альтернативу удобрениям использовать черные пары, более бдительными быть в части сохранности имущества инвесторов. Нельзя допустить сокращение поголовья скота,

Заместитель руководителя исполкома по экономике Раис Галиев отметил, что будут приниматься меры к тем, кто выплачивают зарплаты в конвертах и о недопустимости снижения средне-месячной зарплаты работников, сокращения численности работников на предприятиях.

2Vtzqwzu3gQ

Председатель финансово-бюджетной палаты Ольга Сетрова напомнила о мерах соблюдении законности в отношении исполнения контрактов и договоров.

Глава района дал поручение каждой организации и предприятию разработать свою антикризисную программу и еженедельно собирать антикризисный штаб для принятия решений.

Фото http://avex-cargo.ru/userfiles/news/126_newsnovosti_otraslirost_ozhidaetsya_v_tsfo.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев