Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцы могут обратиться в соцзащите через Интернет

Социальная защита идет в ногу со временем, предоставляя возможность через портал госуслуг подать заявления на социальные выплаты. - Для подачи заявления необходимо, прежде всего, зарегистрировать на портале госуслуг личный кабинет, - объяснила заведующая отделом материальной помощи Татьяна Кандалина. - В личном кабинете выбираем баннер «Уход за ребенком», в открывшемся окне...

Социальная защита идет в ногу со временем, предоставляя возможность через портал госуслуг подать заявления на социальные выплаты.



- Для подачи заявления необходимо, прежде всего, зарегистрировать на портале госуслуг личный кабинет, - объяснила заведующая отделом материальной помощи Татьяна Кандалина. - В личном кабинете выбираем баннер «Уход за ребенком», в открывшемся окне - «Подать заявку на получение пособия на ребенка» и необходимо пройти четыре шага.


Первый шаг описывает услугу, дает разъяснение: куда предоставляется электронное заявление; какие сканированные копии документов необходимо иметь при подаче электронного заявления.


Второй шаг - это идентификация вас как гражданина и заполнение формы заявления.


При прохождении второго шага необходимо дать согласие на обработку персональных данных, пройти авторизацию через Единую Систему Идентификации и Авторизации (ЕСИА).


После загрузки всех необходимых документов электронное заявление поступает на рассмотрение в социальную защиту. Поданный Вами пакет документов пройдет проверку на предмет полноты и правильности заполнения заявления. В течение 10 дней ваше заявление будет рассмотрено. Необходимо ожидать ответ специалиста в виде статуса заявления в вашем личном кабинете.


- Обращаю ваше внимание, что на этапе сформированного заявления вашему заявлению присваивается уникальный номер, по которому вы можете отследить состояние его обработки, - подчеркнула Татьяна Кандалина.


Третий шаг описывает, как провести проверку статуса своего заявления. Это можно сделать либо по своим паспортным данным, либо по уникальному номеру вашего заявления.


Если статус поданного заявления изменится на «Одобрено» вы можете лично обратиться в отделение Республиканского центра материальной помощи и предоставить оригиналы документов.


Шаг четвертый - «Запись на прием» реализовано пока только в городах.


Телефон для справок 2-92-75. Приемные дни понедельник-пятница, в среду с 13.00 до 17.00 работа с населением не осуществляется.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев