Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцы говорят наркотикам "нет"

В Аксубаевском районе, по данным антинаркотической комиссии, сохраняется стабильная наркообстановка: в настоящее время на учете с диагнозом «синдром зависимости от наркотических веществ» состоит один больной. В ходе операции «Мак-2012» были проведены рейды по выявлению мест произрастания данных видов растений, а также выставлены дополнительные посты по перекрытию возможных путей вывоза наркосодержаших...

В Аксубаевском районе, по данным антинаркотической комиссии, сохраняется стабильная наркообстановка: в настоящее время на учете с диагнозом «синдром зависимости от наркотических веществ» состоит один больной.


В ходе операции «Мак-2012» были проведены рейды по выявлению мест произрастания данных видов растений, а также выставлены дополнительные посты по перекрытию возможных путей вывоза наркосодержаших растений. В ходе рейдов было возбуждено 5 уголовных дел по незаконному приобретению, хранению, перевозке, изготовлению, переработке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, составлено 11 протоколов по незаконному культивированию содержащих наркотические средства или психотропные вещества растений.
В завершение руководитель исполкома Николай Становов подчеркнул, что статистика неплохая, но ситуация не перестает беспокоить. Большое внимание надо уделять профилактике наркотизации подростков. Максимально их вовлекать в спорт, культуру, творчество.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: нет нароктикам