Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцы особенно выполняют технические задачи

Напряженный период осенней страды далеко позади.

Сегодня перед аксубаевскими аграриями стоят другие задачи – технические,  заботы зимние о предстоящей весне. В эти дни на центральной базе агрофирмы «Актай» ведутся сезонные работы. По графику в предновогодний период идет ремонт борон. Ответственный участок – кузница.

Казалось бы, это не сложный повообрабатывающий агрегат, но, чтобы привести его в рабочее состояние, требуется немало усилий. Анатолий Турлуков – профессионал кузнечного дела, восстанавливает зубья, слесарные, механические операции выполняют Николай Матросов и Александр Гурьянов.

– За сезон предстоит отремонтировать около 280 борон. Половина этого объема уже подготовлена, – знакомит с делами управляющий Михаил Градусов. – Ремонтники трудятся добросовестно, ежедневно обновляют до пяти единиц. На очереди – культиваторы и сеялки, за них примутся в новом году. А пока хозяйство закупает для этого  запчасти.

МТП – важный объект сельхозпредприятия, где в помещениях и в зимний трескучий мороз необходимы тепло, горячая вода. Мастерские по ремонту отапливаются дровами. На нынешнюю зиму топливом обеспечены.

На вывозке древесины для хозяйственных нужд отличились Николай Тихейкин, Андрей Горбатов, Александр Горбатов. Так что, одно из главных условий для ремонта – тепло – есть, задачи технически будут выполнены.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район "Сельская новь" технические задачи