Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцы выиграли 13 грантов от «Ритек»а

В Казани подвели итоги Х Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Татарстане.

Он проводится при поддержке Президента и Правительства Татарстана.

В церемонии награждения принимали участие Президент РТ Рустам Минниханов и первый исполнительный вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Равиль Маганов.

– Мы подводим итоги десятого, юбилейного, конкурса социальных и культурных проектов, которые компания “ЛУКОЙЛ” проводит в Татарстане. Сегодня мы награждаем тех, кто за последние 10 лет чаще других завоевывал гранты. Это люди, которые не равнодушны к тому, что творится вокруг них в различных сферах, и им низкий поклон, – поприветствовал участников торжественной церемонии Равиль Маганов.

Рустам Минниханов и Равиль Маганов вручили юбилейные памятные знаки общественным организациям, неравнодушным к проблемам культуры, духовности, экологии, спорта людям и просто трудящихся на благо Татарстана и многонационального народа.

В этом году на конкурс поступило 766 заявок, награды получили 153 проекта. Грантовый фонд конкурса в этом году составил 25 млн рублей. Заявки рассматривались по трем номинациям: «Духовность и культура», «Экология» и «Спорт».

2Vtzqwzu3gQ

Представители некоммерческих организаций Аксубаевского района заявлялись в каждой из номинаций – на рассмотрение жюри конкурса было направлено от района около тридцати творческих работ. 13 из них были признаны победителями в различных номинациях – проект «Метеоплощадка» МБОУ «Нижнебаландинская НОШ-детский сад», фестиваль молодежной уличной культуры «Aksu +ARTstreet» (РДК), «Бессмертная артель» Новокиреметского СП, «Фестиваль поэзии и искусства многонационального народа родины Хасана Туфана» Старокиреметского СП, детский театральный марафон «Волшебный мир Мельпомены» исполкома пгт Аксубаево, «И мы приближали Победу» совета ветеранов района, комната психологической разгрузки «Душевное исцеление» «КЦСОН «Нежность», «Спорт в нашей жизни» УСЗ «Юность», «Воркаут площадка-площадка здоровья» СПДП «Мечта», поддержка и развитие борцовских видов спорта Нижнетатмайнской школы, «Здоровые дети-Счастливые дети» детского сада «Радуга».

В номинации «Духовность и культура» абсолютным победителем признан проект «Во имя добра и милосердия» исполкома Сунчелеевского сельского поселения Аксубаевского района.
–Компания ПАО «ЛУКОЙЛ» поддерживает инициативы общественных организаций и населения в решении актуальных социальных проблем территорий. Его дочернее предприятие – «Ритек» работает на аксубаевской земле более 15 лет.

Десятый год бюджетные, общественные организации, сельские поселения становятся грантополучателями от нефтяной компании. Ежегодно район подает на конкурс от тридцати заявок и стабильно 12-15 из них становятся грантополучателями. За десять лет район благоустроен на более 25 миллионов выигранных по грантам от нефтяной благотворительной компании денежных средств. От своего имени и имени грантополучателей выражаю слова признательности руководству ПАО «ЛУКОЙЛ» и «Ритек». Ваша поддержка бюджетных, социальных, культурных и образовательных учреждений – для района весомая помощь.

С 2010 года на поддержку социально-значимых проектов республики компанией «РИТЭК» и благотворительным фондом «ЛУКОЙЛ» было инвестировано более 245 млн рублей. Всего за 10 лет на конкурс подано 6840 заявок, 1406 стали победителями. В юбилейный год конкурса грантовый фонд составил 25 млн рублей.

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев