Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцы удостоились диплома за вежливость

В Казани прошла республиканская ярмарка сельхозпродукции и изделий народно-художественных промыслов с участием образовательных организаций.

Они представили в широком ассортименте сельскохозяйственную продукцию, выращенную на учебных участках: картофель, морковь, лук, свеклу, капусту, также и зерновые культуры и изделия народных промыслов, изготовленные студентами. В ней принимали участие Аксубаевский техникум универсальных технологий совместно с отделом образования района.

Торговую точку Аксубаевского техникума украшала красочная осенняя композиция, составленная из даров природы. В ассортименте у образовательного учреждения были и кулинарные изделия. В павильоне побывали с инспекцией заместитель министра просвещения России Ирина Потехина в сопровождении заместителя Председателя Госсовета РТ Татьяны Ларионовой и главы Минобрнауки РТ Рафиса Бурганова. Они пообщались с учащимися и преподавателями, поинтересовались делами техникума, поблагодарили за хорошую организацию торговли.

По итогам ярморочного дня за активное участие в ярмарке Аксубаевский район получил Благодарственное письмо Министерства образования и науки РТ, Аксубаевский техникум универсальных технологий – Благодарственное письмо и Диплом за самое вежливое обращение с покупателями.

– Участие в ежегодной республиканской ярмарке имеет немало положительных моментов для образовательных учреждений, – признал начальник отдела образования района Станислав Зайцев. – Кроме получения прибыли от реализации товаров, излишков выращенной сельхозпродукции, представители образования в неформальной обстановке встречаются, общаются с коллегами, студентами, видят их опыт работы по различным направлениям. Так рождаются новые идеи, предложения для дальнейшей деятельности учебных заведений.

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев