Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцы участвовали в тотальном диктанте

Сегодня по всей России люди, решившие проверить свою грамотность, участвовали в тотальном диктанте.

Это – ежегодная культурная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Для аксубаевцев Всероссийский тотальный диктант прошел на базе АСОШ №3.

Его организовали совместно отдел образования района и отдел по делам молодежи и спорту. Филологическое движение поддержали учащиеся, педагоги, работники отдела образования, младший обслуживающий персонал школ.

Более полусотни человек разных возрастов проверили свою грамотность за школьной партой. Этот необычный урок провела куратор по проведению тотального диктанта заместитель директора АСОШ №3 Татьяна Семенова. 

Работы участников акции проверяли преподаватели русского языка и литературы райцентовских школ Наталья Антохина, Флюра Вафина и Светлана Ильина. Как оценили педагоги, все участники с заданиями справились, все получили положительные оценки. Из них кто-то удостоился самого высшего балла. 

– В любой сфере деятельности очень важно быть грамотным, знать русский язык, уметь правильно излагать свое мысли, – выразила мнение заместитель начальника отдела образования Гульнур Идиятова. – От этого в немалой степени зависит успех в деле. Сегодняшний диктант доказал лишний раз, что наше граждане тянутся к знаниям, самообразованию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев