Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевцы ряд выплат получат через ПФР

С 1 января 2022 года вступило в силу нововведение, согласно которому на ПФР возлагаются новые дополнительные функции и бюджетные полномочия по осуществлению некоторых мер социальной поддержки.

Несколько категорий граждан с этого года начнут получать пособия, выплаты и компенсации не через отделения соцзащиты, как было прежде, а через Пенсионный фонд. Новые изменения внесены в федеральное законодательство.

– Это коснется неработающих граждан, имеющих детей, лиц, подвергшихся воздействию радиации, реабилитированных лиц, инвалидов (детей-инвалидов), имеющих транспортные средства по медицинским показаниям, военнослужащих и членов их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет ПФР, – пояснил руководитель клиентской службы (на правах отдела) Владимир Тимофеев. – Если меры соцподдержки были назначены до 1 января 2022 года, то выплаты будут производиться автоматически Пенсионным фондом РФ на реквизиты, указанные ранее. Однако, если вы имеете право на пособие, но им еще не воспользовались, то необходимо обратиться в клиентскую службу ПФР.

Полный перечень передаваемых мер указан на официальном сайте ПФР.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев